Назначение лечения

Спрашивает: Светлана78
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 23.07.2012 г. нам поставили диагноз: ИБС. Постоянная фибриляция предсердий, медикаментозная нормосисталия. Гипертоническая болезнь III (три) стадия III (три) степень. Риск четыре. XСN II А стадия, А (три) ФЛ по NYHA. Ожирение I степени. Варикозная болезнь н/к. Бл. левой молочной железы.
Рекомендации: Ацетилсалициловая кислота 100 мг. По 1 т. вечером.
Эналаприл 10 мг по 1 т. 2 раза-контроль АД.
Спиронолактон 50 мг утром, 50 мг вечером.
Торасимид 10 мг 1 т. утром.
Дигоксин 0,25 мг по 1/2 т. 2 раза
Карведилол 12,5-25 мг по 1 т. 2 раза

10.02.2015 г. диагноз: ИБС. стенокардия напряжения 2 ФК (клинически). ПИМ (1985 г.) НРС постоянная форма фибрилляции предсердий (нормосистолия). Вторичная дилатация предсердий. Лёгочноя гипертензия. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск. 4. Гиперхолестеринемия. XCH 1 11 ФК по NYHA.
Рекомендации: спиронолактон 50 мг утром
Периндоприл 5 мг 1 раз в сутки
Бисопролол 5 мг 1 расз в сутки
Дигоксин 0,25 мг 1/2 т. 2 раза в сутки.
Ривороксабан 20 мг 1 раз вечером
Розувастатин 10 мг 1 раз в сутки.
Подскажите какому лечению следовать?
PS. Принимаем томаксифен 20 мг.
Оба диагноза ставились на основании УЗИ сердца и кардиограммы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Осмотр пациента не проводился? Сколько лет пациенту? Диагнозы практически идентичны, группы назначенных препаратов тоже (отличаются только названия препаратов). Мне вторая группа препаратов нравится больше (практически все длительного действия, легче принимать всего раз в сутки, несколько эффективнее).
Коновалова Наталья 2017-02-01 13:12
Моей маме сделали операцию на сердце Нахожусь в другой стране Брат пишет что состояние улучшилось потом ухудшилось
Говорили лучше. Потому что её выписали в общую палату. Операцию первую делали на сердце, вторую на ноге так как произошла закупорка сосуда. Мама перенесла обширный инфаркт, из-за чего это произошло врачи устранилисделали, сосуд открыли, но другие сосуды забиты тоже. Что поразило, что врачи на 4 день сказали брату, что можно ей все кушать. Какое лечение непонятно. Пожалуйста помогите. Думаю из-за заболевания сосудов и нарушения свертываемости крови, происходит закупорка сосудов. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕЧЕНИЕ И ДИЕТУ, ЧТО НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ? Какие препораты для разжижения крови. Похоже, что врачи совсем не понимают как лечат? Она всю жизнь не болела, кроме простудных заболеваний. С детства говорила, что сердце. Постоянно мерзли руки, поест меда и ей станет лучше. Помогите пожалуйста! Лечение врачами боюсь усугубдяется. Прошу напишите пожалуйста лечение, Хотелось бы знать что, нельзя из продуктов питания и может быть дополнительно какие-нибудь травы. Например корень солодки разжижает кровь, лист черники расщепляет холестерин. Может что--то вспомогательно. Даже не могу спрашивать прогнозы. Думаю, лечат неверно. Помогите пожалуйста!
Основной Дs: ПТФС правой нк отечно болевая форма ХВН IIст.
сопутствующий-1 Дs: ИБС ПИКС от 31 12 16. Состояние после ЧТКА со стентрованием ПКА от 31 12 16.
ХСН ПА IIIф. к.
Сопутствующий-" Дs: артериальная гипертония Iст. Риск IV. состояние после ОНМК. Состояние после утронение лождной аневризмы ОБА справа, ушивание дифекта ОБА расхождение по швов паховой области справа.
Посгеморогическая анемия средней степени тяжести.
По натуре она сильный человек. Никогда, кроме простудных заболеваний не болела. Один раз травмировала ногу. Живет в КАЗАХСТАНЕ. г. Усть-Каменогорск занесен в книгу рекордов Гинеса, как самый экологически грязный город. Зарание благодарна. C уважением Наталья Коновалова.
Здравствуйте, уважаемая Наталья! В такой ситуации очень сложно помочь пациенту заочно, поймите меня правильно. Ведь мы лечим конкретного человека, а не набор диагнозов. К тому же, нам неизвестно, какие препараты сейчас дают вашей маме.
Наличие атеросклероза и бляшек, развитие тромбов зависит в большей степени от организма, а не от окружающей среды. Что касается питания, необходимо исключить жирные жареные продукты- свинину, сыры, цельное молоко и сметану, выпечку, жирные сорта рыбы и т. п.