ГенотипCGG повтора (RMF1) -32

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, нужно ли делать пгд, если обнаружен генотип CGG повтора 32 (FMR1) (однозначная интерпретация результатов невозможна), все остальные генетические результаты хорошие. (только амг 1,1в 34 года, и поэтому решили проверить генетику.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-22 12:10
Здравствуйте,
скорее - нет.
ПГД в Вашем случае будет перестраховкой.

До 50 повторов - норма.
Синдром ломкой хромосомы будет проявляться начиная от 55 повторов, у мальчиков.
Есть очень небольшая теоретическая вероятность, что в части яйцеклеток количество повторов может увеличится до 55.