Здравствуйте, пришли результаты hla тепирования: HLA генотипирование 2 класса HLA DQA1

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невынашивание, 2 ЗБ
Здравствуйте, пришли результаты hla тепирования:
HLA генотипирование 2 класса HLA DQA1 0103.0102
HLA генотипирование 2 класса HLA DQB1 0601.0602-8
HLA генотипирование 2 класса HLA DRB1 08. 15(02)
HLA генотипирование 1 класса А2, А3, В51(5), В7
Категория: Генетик
Добавлен: 18 апреля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-18 17:47
Здравствуйте,
чей это анализ и по какому поводу его делали?
Платная консультация
Анна 2016-04-18 18:01
Это мой анализ, анализ мужа еще не пришел. Что значат эти цифры. Причина обращения- 2 ЗБ в анамнезе. Назначили сдать много анализов, данный в том числе. Делали цитогенетический анализ абортуса (Треплоидия) Цитогенетическое исследование материала абортуса (исследование хориона) (арт. 00332)
69, XXX (триплоидия) Исследование абортивного материала,
результат хросомомного анализа. Очень боюсь повтора. Поэтому сдаем. Все что назначают. (
Анна 2016-04-18 21:00
Это мой анализ, анализ мужа еще не пришел. Что значат эти цифры. Причина обращения- 2 ЗБ в анамнезе. Назначили сдать много анализов, данный в том числе. Делали цитогенетический анализ абортуса (Треплоидия) Цитогенетическое исследование материала абортуса (исследование хориона) (арт. 00332)
69, XXX (триплоидия) Исследование абортивного материала,
результат хросомомного анализа. Очень боюсь повтора. Поэтому сдаем. Все что назначают. (
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 11:07
У Вас была определена причина ЗБ - хромосомная аномалия (ХА).
Это значит, что никаких дополнительных исследований не надо.
От количества бессмысленный анализов вероятность повтора никак не зависит.

HLA типирование совершенно бессмысленный анализ в Вашем случае, который ничего не означает.
Подозреваю, что остальные будут из той же серии.

ХА - это случайные события, влиять на которые никак не возможно.
Платная консультация
Анна 2016-04-19 12:18
То есть после треплоидии вооьще любые обследования бессмысленны? Как же предотвратить повтор? Возможно ли сдать какие то доп. Генетические анализы, чтоб избежать повторения з/б и генетических поломок.
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-19 15:29
Да, обследования бессмысленны.
Нет, никакие анализы избежать ХА не помогут.
Не все можно контролировать.
Вероятность повтора не большая.