Срочный вопрос!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мучаюсь с выпадением волос 4 ый год. Сдала кучу анализов 2 трихолога не могут поставить точный диагноз. Витамины, микроэлементы, гармоны и щитовидная железа впорядке. Чтобы исключить андрогеную алопецию сдала анализ полиморфизм андрогенового рецецтора генотип CAG-повтора (результат 20/24 написано норма), но врач говорит что это не норма (в связи с этим составила лечение препаратами сомнительного для меня происходжения) . Очень прошу расшифровать нормальный ли это показатель CAG-повтора 20/24.
Заранее благодарна, спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-09 18:03
Здравствуйте,
такой результат анализа (да, и вообще, этот анализ) не может быть основанием для каких-либо терапевтических рекомендаций.