Результаты ПГД диагностики эмбрионов

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат ПГД диагностики эмбрионов. В анамнезе 2-е замершие беременности на сроке 8-ми недель. Генетическое исследование замершего эмбриона показало трисомию по 22 паре хромосом. В очередном протоколе решено сделать ПГД диагностику, результат прилагаю в скане.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-09 21:12
Здравствуйте,
у обоих эмбрионов ПГД выявило некоторые дефекты.
У первого больше - это повод отклонить его.
У второго меньше. Есть вероятность, что это не столько дефекты, а погрешность метода.
Но могут быть и хромосомные аномалии.
Нужно владеть всей полнотой информации об особенностях Вашей ситуации для принятия решения - стоит ли подсаживать второй эмбрион.
Платная консультация
Александр 2016-12-09 21:18
Кариотип обоих супругов в норме. Семейный анамнез не отягощен. Бесплодие по мужскому фактору. (0% подвижность сперматозоидов, морфология 3% норм).
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-09 21:23
Тут важна еще и такая информация, которую лучше всего может оценить Ваш репродуктолог - какова Ваша реакция на стимуляцию, качество полученных клеток и т. п. То есть, важно оценить в каком случае цена ошибки будет выше.