ПГД диагностика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно делали с мужем Эко со стимуляцией овуляции, взяли 4 яйцеклетки, все оплодотворились, получилось 4 ооцита. Один подсадили сразу, но беременность не получилась. Остальные 3 отправили на генетическую диагностику: ПГД плода, в результате исследования все 3 оказались не пригодны для переноса, прилагаю анализ исследования, посмотрите, пожалуйста, неужели на самом деле все 3 ооцита оказались с такими нарушениями? И что именно это за нарушения? Благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-28 17:22
Здравствуйте,
анализ делали не ооцитам, а эмбрионам.
Да, у всех хромосомные аномалии.
Платная консультация
Мирида 2018-11-28 17:32
Наталья, я благодарю за быстрый ответ, но хотелось бы узнать подробности- какие именно аномалии и к чему они могли привести при подсадке? Каковы шансы на благополучную беременность при каждой отдельной патологии? Прошу пожалуйста дайте развернутый профессиональный ответ(
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-28 17:44
У первого эмбриона синдром Дауна, у двух других синдромы не совместимые с жизнью.
Платная консультация
Мирида 2018-11-28 17:54
Спасибо, мне в клинике где делали ЭКО сказали что им необходимо заключение генетика с рекомендацией на сколько необходима пгд диагностика в следующем протоколе ЭКО перед переносом, вы можете мне прислать такую справку с печатью клиники? За деньги конечно