Пгд при эко

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия
Здравствуйте, за 2,5 года пять попыток неудачных ЭКО. 1 ый раз после стимуляции было перенесено 2 эмбриона "хорошиста", результат ХГЧ 1,2. Через цикл 2ая попытка, криопротокол перенесен 1 "отличник". ХГЧ 25, биохимическая беременность. Через цикл 3я попытка криопротокол также перенесен "отличник". На сроке 10 недель замершая беременность (анембриония). После посещения гематолога и сдачи всех необходимых анализов поставили диагноз генетическая тромбофилия. После замершей беременности проходила курс антибактериальной терапии. Последующие 2 криопротокола без имплантации. На данный момент лечащий врач рекомендует получить свежих эмбрионов и сделать ПГД. Имеются 4 крио эмбриона класса "А". Посоветуйте, каким методом стоит проводить диагностику. Действительно ли лучше пройти новую стимуляцию или можно сделать диагностику, на тех 4х эмбрионах, которые есть?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-16 10:42
Здравствуйте,
мне сложно ответить на такой вопрос.
Возможно, Ваш врач владеет какой-то информацией, которая лежит в основе такой рекомендации.
Так же причиной может быть то, что ПГД на замороженных эмбрионах бывает сложнее осуществить.
Вам стоит спросить прямо чем руководствуется Ваш врач.