Гемоглобин низкий

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1год5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в месяц был гемоглобин 124, далее стал понижаться, был всегда на нижней границе нормы, неделю назад сдали кровь, был 99, вчера сдали, вообще упал до 90, когда сдавали и показал 99, нам назначили ферлатум, пили неделю, он упал до 90, с чем может быть связано? И что вообще делать? Гемоглобин 90, Эритроциты 3.81, гематокрит 27.9, цвет показатель 0.71, остальное в норме, и подскажите лучше на гемоглобин сдавать кровь из пальца или же из вены?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 09:02
Здравствуйте.
Прием препарата железа в течение недели не имеет никакого смысла.
Оценивать его действие можно после приема на протяжение месяца, а то и больше.
Анализ можно сдавать и из пальца, и из вены.
Всего доброго.