Низкий гемоглобин и ретикулоциты

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы крови. Первый был сдан 6.12.17. (ребёнку было 2 месяца) По показателям гемоглобина 102 пропит мальтофер (1,5 месяца). Сейчас волнует что после улучшения гемоглобина 119, показатель стал 116. Педиатр сказала мальтофер больше не надо, анализы хорошие, всё норма, смотреть динамику в 6 месяцев. Переживаю не будет ли падать дальше гемоглобин. Так же волнует показатель ретикулоцитов, и не высокие ли лимфоциты? Прививки делаем по графику. Заранее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-16 18:23
Здравствуйте.
Педиатр абсолютно права.
В анализе крови возрастная норма. Волноваться без всякого повода не стоит.
Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-02-16 18:38
Огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ, даже не ожидала.