Гармонии щитовидкий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, щитовидку удолили, был папелярний рак. Какую дозу тероксина нужно пить, чтоб получить показания ТТг 0,02. Сейчас показания по анализам ТТГ 4,05.
Прошу помочь мне, потому что не могу попасть к врачу, ближайшая запись только через месяц
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 23:47
Здравствуйте, Светлана.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно гораздо больше информации.
  1. "щитовидку удолили" -- когда? Дата?
    Вы проходили радиойодтерапию?
  2. "чтоб получить показания ТТг 0,02" -- зачем Вам получать такой показатель?
  3. "Какую дозу тероксина нужно пить" -- какую дозировку Л-тироксина Вы принимаете сейчас? Когда начали её приём (дата)?
  4. Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Укажите результат анализа с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Какой у Вас рост и вес?
  6. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете (полный перечень)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-03-21 00:26
Удалили в апреле в 2014году, с этого момента начала пить тероксин. Радйотерапию не делали, потому что рак был до первой стадии. Сейчас принимаю тероксин 125 мг. Показания анализов ТТг 3,25 мМЕд/л (0.35-5.50, Т4 свободный 17,27 пмоль/л (12.00-22.00). Почему нужный показания окол 0,02 мне онколог обяснил что при моем диагнозе нужно именно так. Заранее спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 00:38
Повышайте сейчас дозировку Л-тироксина до 150 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
В Вашем случае вполне допустим уровень ТТГ до 0,1-0,5.
Светлана 2017-03-21 00:45
Рос 1метр58 см. Вес 60 кг
Кроме тероксина ничего не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 01:29
Светлана, я уже ответила Вам выше.
К чему это сообщение?