Высокий ТТГ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Томская область
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста нужно ли корректировать дозировку L-тироксина если получены результаты 14.07. 2017 ТТГ 6.52 мед/л (04-4.0 Мед/л) Самочувствие в общем нормальное присутствует легкая усталость, при том, что я на данный момент в отпуске.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 22:43
Здравствуйте, Людмила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно Вы принимаете Л-тироксин и по какому поводу начали приём этого препарата?
  2. Уровень Т4 свободного Вы сейчас контролировали? Какие результаты получили?
  3. Какими были результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите результаты анализов за последний год с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для каждых результатов анализов укажите, пожалуйста, дозировку Л-тироксина, которую Вы принимали на тот момент.
  4. У Вас есть заболевания сердечно-сосудистой системы? Какие именно?
  5. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.