Гарднереллу не могу вылечить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, первый раз от гарднерелл лечилась: орнидазол таблетки и свечи тержинан, после чего через 12 дней сдала анализ--положительный. Назначили второе лечение: трихопол и свечи эльжина. Сдала и опять ответ положительный. И это ещё на фоне того, что впч с высокой степенью (10 в 6 степени). На сколько эффективно лечение? И что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:40
Здравствуйте. Начните с дообследования. Возможно, гарднереллу что-то поддерживает. Оптимально будет сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Мария 2019-04-18 20:44
Спасибо большое, фемофлору сдала, жду результатов, только не знаю 16 (17) или меньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:46
Нужен именно расширенный. Ждем.
Платная консультация
Мария 2019-04-23 16:56
Здравствуйте, пришли анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 17:14
Здравствуйте. Видите, еще уреаплазма. Гарднерелла, эубактерии
Платная консультация
Мария 2019-04-23 18:11
Подскажите, пожалуйста, если до принятия контрацептивов все было в норме, может быть, что на их фоне развилось?
3 упаковки пропила белары, теперь 2 пью димии. На 20 день цикла начались кровенистые выделения. И по сегодняшний день идут (6 день). Может конечно менструация раньше началась, но уже 6 день идут очень не обильно. В первые 2 дня даже немного живот побаливал. Общая картина очень печалит. И можно лечить уреплазму и гарднереллы вместе с курсом для впч?
Для впч аллакин альфа прописали колоть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 18:32
Лечить вместе можно. Но прием Белары тут ни при чем