Гарднерелла 10 в 7 степени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не могу вылечить гарднереллу. Бакпосев на чувствительность не выдает ничего. В мазке присутствуют ключевые клетки, анализы на ПЦР постоянно выдает гарднереллу 10 в 7 степени. Была пролечена уреаплазма. Была 10 в 5.5. Потом опять обнаружена. Последний гинеколог сказала, лечить только гарднереллу. Лечусь и сдаю ПЦР, а все также. Лечила тб. Вильпрафен, дазолик, свечи Полижинакс, полиоксидоний свечи, лактожиналь. Потом сменила гинеколога трихопол, гексикон, ацилакт. Не помог и крем далацин. Ставила тампоны с димексидом, метродинадозолом и нистатинон. Опять анализ показал наличие гарднереллы. Я уже не знаю, как дальше лечить. Сейчас применяю актигель, он хотя бы убирал запах и дискомфорт. Но на бактерия не ушла. Можно ли вообще вылечиться от гарднереллы, если не знаю чувствительность к антибиотикам.
Теги: гарднерелла 10 в 7 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:00
Здравствуйте. Фемофлор сдавали?
Платная консультация
Елена 2019-01-06 12:07
Фемофлор сдавала в июне, потом начала лечение. Лактобактерии в анализах есть, но не превышают кол-во гарднерелл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:18
Елена, я не оцениваю со слов. Пришлите фото
Платная консультация
Елена 2019-01-06 13:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 13:41
Вы сдали далеко неполный анализ Фемофлор. Нужно Фемофлор - 16 (17). В этом не определяется атопобиум вагины - возбудитель, который может поддерживать гарднереллез и не поддается стандартному лечению
Платная консультация
Елена 2019-01-06 13:55
Последний анализ я сдавала на бактериальный вагиноз, здесь есть атопобиум вагины. Или все таки нужно ещё на что-то проверяться, скажите может быть причиной слабый иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 14:07
Я бы рекомендовала сдать комплексный, о котором писала выше.
Иммунитет - да, может влиять
Платная консультация
Елена 2019-01-06 14:23
Елена, спасибо за помощь.