Амоксиклав при уреаплазме

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
по результатам ПЦР обнаружено уреаплазма species 10*4 степени и гарднерелла 2,0*10*3 степени. В том числе был сделан анализ на чувствительность уреплазмы к антибиотикам(фото приложила)
Врач назначила лечение Амоксиклав 7 дней, 2 раза в день(от уреаплазмы),
Флуконазол на 3 день лечения.
Свечи клиндамицин 8 дней(от гарднереллы)
Свечи Ацилакт 10 дней
Не совсем уверена в правильности выписанного лечения. Много где в интернете, в том числе и на вашем сайте, пишут что Амоксиклав не лечит уреаплазму, к тому же в списке антибиотиков из анализа, чувствительных к уреаплазме, нет тех веществ, которые присутствуют в Амоксиклаве. И не понятно почему врач не выписала антибиотик из списка, который точно поможет? Будто пальцем в небо ткнула.
Помогите пожалуйста разобраться, может мне стоит ещё раз к ней сходить, уточнить, или может вообще поменять врача.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:09
Здравствуйте. Амоксиклав не лечит уреаплазму. Конечно, нужно выбрать антибиотик из группы, к которому есть чувствительность