Лечение гарднереллеза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беспокоит жжение у входа во алаглище, трещинка задней спайки, 2 месяца использую крем Овестин, сейчас на поддерживающей дозе. Ранее в мазках была молочница, лечили 2 раза, симптомы стали поменьше, но до конца не прошли. После лечения сдано много мазко, посевов- все чисто, УЗИ в норме, моча, кровь тоже. Недавно была в другом городе и сдала анализ Фемофлор: Гарднерелла 10 в 3 степени, лактобактерии 10 в 4 степени, остальное не обнаружено. В заключении написано: баквагиноза нет. Была у двух врачей, один говорит лечить не надо, другой говорит надо лечить, потому, что есть симптоматика и мало лактобактерий, более того, у меня выделения желто-белые водянистые(не обильные) есть запах, но не сильный, и жжение. Скажите, пожалуста, что же всетаки делать? Что порекомендуете? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 20:49
Здравствуйте. Лечить. Дисбактериоз есть. Очень мало лактобактерий и гарднерелла почти вровень с лакто
Платная консультация
наталья 2017-03-14 09:29
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна, извините, что отвлекаю, я забыла спросить у вас: можно ли лечить гарднереллу на фоне применения крема Овестин? Достаточно ли будет только таблеток или свечи тоже нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:18
Можно лечить на фоне Овестина. Нужны будут и свечи, и таблетки. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. В люом случае - удачи Вам!