Свечи как дополнение к лечению уреаплазмоса

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, от уреаплазмы парвум мне назначили Юнидокс по 1 штуке 2 раза в день - 10 дней и свечи с нистатином. Но я обошла много аптек и нигде не могу найти эти свечи. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить эти свечи с нистатином при лечении от уреаплазмы парвум? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:40
Здравствуйте. Свечи с нистатином не используются в лечении уреаплазмы. Она к ним нечувствительна вовсе. Это противогрибковые свечи
Платная консультация
Лена 2017-01-21 15:41
Видимо, мне назначили их для профилактики кандидоза при антибиотикотерапии. Нужны ли мне какие-нибудь свечи как вспомогательное средство для лечения от уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 15:43
Из аналогов - Ливарол, Залаин - если речь о противогрибковых.
По вопросу лечения. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Удачи Вам в любом случае.
Платная консультация
Лена 2017-01-21 14:42
Количество уреаплазмы более 10 в 4 степени. Есть жалобы на бели и жжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 15:23
Я понимаю. Но повторяю еще раз - в лечении уреаплазмы свечи нистатин просто неэффективны. Нистатин действует на патогенные грибы (паразитарные грибки, вызывающие заболевание человека) и особенно на дрожжеподобные грибы рода Candida, а также на аспергиллы; в отношении бактерий неактивен.
Платная консультация
Лена 2017-01-21 15:44
Извините, не видела ваш ответ и не туда написала. Нужны ли мне какие-нибудь свечи как вспомогательное средство при лечении от уреаплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 15:45
Я Вам ответила выше. Комментарий в 15: 43