''Мицелий+++''. Нужно ли лечить?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия оочень маленькая
Здравствуйте, год назад сдавала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили ВПЧ16, пол года лечилась и в результате: ВПЧ не обнаружен. Но общий мазок на флору:
Лейкоциты(v): 8-10,
Эпителий: плоский много,
Лактобактерии: +,
Слизь, гонококки, трихомонады, гарднереллы: не обнаружено
. Др. гр. Кандида: споры, мицелий+.
Прописали мне дифлюкан 150 мг 1 капсула, пимафуцин 6 свечей. Партнеру тоже капсулу и крем пимафуцин. После курса лечения мазок на флору:
Лейкоциты(v): 5-8 в п/зр,
Эпителий: плоский много,
Лактобактерии, Слизь, гонококки, трихомонады, гарднереллы: не обнаружено.
Др. гр. Кандида: мицелий+++.
Врач сказала если я не испытываю зуд, жжения то лечить не нужно.
Я правда не испытываю никакого дискомфорта, только выделения густые не обильные.
Действительно оставить все как есть или обратиться к специалисту еще раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, если вас беспокоят выделения, то вам необходимо пролечить кандидоз, поэтому обратитесь к своему гинекологу.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
дарья 2016-05-21 14:27
Дело в том что меня подобные выделения беспокоят с начала половой жизни(с 17 лет). Сейчас мне 19. Я с такой проблемой обращалась к врачу. Общий мазок на флору был чистый п, но выделения густые были. Сдала анализы на ИППП, обнаружен был ВПЧ. Думала после курса лечения от ВПЧ выделения прекратятся, но нет. ВПЧ не обнаружен, а выделения все те же + молочница
Чтобы адекватно оценить ситуацию вам необходимо пролечить молочницу, а через 10 дней сдать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев выделений. Результаты пришлите на сайт.