Гарднерелла 10 в 5.4 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы, планирую беременнность, выявлена гарднерелла, насколько это опасно? Нужно ли лечить? Признаков никаких выявлено не было. Нужно ли дополнительно сдать какие-нибудь анализы? Спасибо за ответы.
Теги: гарднерелла 10 в 5 степени у женщин, гарднерелла 10 в 6 степени, гарднерелла 10 в 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:36
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Выделения, запах?
Платная консультация
Екатерина 2018-07-09 14:29
Здравствуйте!Ничего не беспокоит. Раньше (лет 10 назад была гарднерелла и микоплазма, все вылечила)перед первой беременностью (сейчас ребенку 1 год 8 месяцев)проверяла на все инфекции, ничего не было. В муже и в себе уверена на 100%. Сейчас планируем второго ребенка, сдала анализы и вот нашли гарднереллу. Иммунитет снижен сейчас, кормлю первого ребенка грудью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:42
Не вижу причин для лечения - только свечи местно. Например, Тержинан на 10 дней
Платная консультация
Екатерина 2018-07-10 05:40
Спасибо огромное!