Выделения у беременной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Вы извините, но пишу со слов дочери, беременность 11-12 недель, где-то на 8-9 неделе начались выделения коричневатые, врач сказал что все норм, есть небольшая отслойка, сердечко бьется, пошла после приема на работу и через часа 3 уже кровяные выделения, вызвали скорую положили в больничку, пролежала неделю, первые два дня были уколы и таблетки, потом просто прошла узи и сдала анализы, анализы врач сказал хорошие, выписали через неделю, выделения продолжаются, так как врач в консультации сказала что это может быть до 21 недели, но появились высыпания на руке, врач инфекционист сказал что это герпес, кстати этим она болеет со школы, всегда на губе выскакивал, назначил зеленку, она мажет но появились новые. Вопрос: 1. Как это все может повлиять на ребенка. 2. Что делать с герпесом и выделениями. Больничный ей закрывают, нужно идти на работу. Группа крови и резус-фактор её I "-", муж только сдал анализы еще не знаем. Укол в больнице сделали на конфликт. Беременность первая, абортов не было. Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 13:54
Добрый день, Ольга.
Если у нее до сих пор есть кровянистые выделения, то конечно это не норма, ей не могут закрыть больничный в таком случае. Это признаки угроз аборта. По поводу герпеса, то необходимо иммуномодулирующая терапия.