Гарднерелла 10 в 5 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала количественный анализ ПЦР на Гарднереллу. Фото прилагаю. До этого сдавала мазок, флора в норме, но обнаружена Гарднерелла. Нужно ли мне проходить лечение? Жалоб нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-29 19:09
Здравствуйте, Наталья!

Гарднерелла -  это нормофлора половых органов женщин!

Если жалоб нет , лечение - не требуется!

Количество в данном случае - не имеет значения!

Всего доброго! Будьте здоровы!)
-1
Наталья 2019-06-29 19:27
Мой гинеколог увидев только, что Гарднерелла присутствует в моих анализах, прописала мне и партнёру лечение (
Я сдала количественный ПЦР, он мне показал 10 в 5 степени. Везде пишут, что это норма, не понимаю, как мне быть(
Спасибо за Ваше мнение!
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-30 12:22
Мое мнение - лечение не показанно!

Почитайте пожалуйста статью гинеколога Березовская Елена: "Влагалищные выделения и мазок в норме " !
-1