Воспалены паховые лимфоузлы, что может быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, был незащищённый п/а (все понимаю, но не совсем по моей воле получилось (. По истечении 3х недель воспалились паховые лимфоузлы. Видимых болячек, язв, эрозий не было. Сдала анализы на сифилис методом ТРНА, ПЦР ВИЧ 1,2, гепатит С, В. Все отрицательно. Далее сдала повторно анализы через 7 недель - антитела и антиген к ВИЧ 1,2, антитела гепатит В, С и ИФА и РПР на сифилис. Все отрицательно, но сдавала после недели приема Нимесила, не могло повлиять на результаты? Так же на 20 день после сдала ПЦР на урогенитальные инфекции (хламидии, гонорея, микоплазма, герпес, цитомегаловирус, трихомониаз), отрицательно. Мазок у гинеколога показал вагинит. Оак и биохим. Анализ крови в норме. Моча, кал в норме. Узи узлов показал макс. Размер 2,3*1,3 примерно. Очень болят, особенно если долго сидеть. Болят около 1,5 месяца, пила Нимесил, не проходят. Сходила ко врачу, назначили ещё бак. Посев и ПЦР на впч, уреплазмы, микоплазмы, кандиды, гарднереллы. Так же сейчас (2 месяца после п/а) немного болит горло, воспалены миндалины, ходила к Лору, ничего критичного не заметил, тонзиллит, прописал полоскание и промывание лакун.
Вагинит лечила свечами Индометацин и метромикон нео.
Посоветуйте, что все таки может быть с паховыми лимфоузлами (очень боюсь, что сифилис). Или ещё какие-то анализы досдать надо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 21:47
Здравствуйте

Судя по Вашим анализам данных за сифилис и другие ИППП нет.

Вам необходимо обратиться к хирургу.
Наталья 2021-02-26 09:29
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Просто очень тревожно за состояние. Уже вроде все проверила, все в норме, но лимфоузлы никак не проходят. Гинеколог ещё порекомендовал в 3 месяца сдать на ВИЧ, сифилис и гепатиты, для контроля и успокоения. И к хирургу запишусь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-21 00:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!