Твердые, но не болят паховые лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в середине декабря нащупала твердый паховый лимфоузел (перед этим был герпес на ягодице), не большого размера. Он не болит, кожа над ним не красная и не выпирает. Сдала анализы, в том числе на ВИЧ и сифилис от 28.12.2020 - отрицательно (последний не защищенный контакт был 22.07.2020) сделала УЗИ. Была у терапевта назначил доксициклин - пропила ни чего не изменилось, только молочница появилась, хирурга, гинеколога все разводят руками, жду записи к гематологу. Не давно нащупала еще один симметрично первому. Подскажите может быть какие то анализы еще нужно сдать? И нужно ли сдавать еще на ВИЧ и сифилис?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 13:01
Здравствуйте!
Кровь спокойная, на вич и сифилис больше сдавать не нужно. Сделайте урог мазок на ЗППП методом ПЦР
Платная консультация
Ольга 2021-02-25 13:04
Сдавала, обнаружен ВПЧ 16, сдала количественный 4*10
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 13:56
Вряд ли это могло вызвать увеличение л/у
Платная консультация
Ольга 2021-02-25 14:21
Спасибо, главное за ВИЧ/сифилис больше переживать не надо
Ищем дальше причину, надеюсь гематолог найдет