Беременность с ВИЧ и сифилисом

Спрашивает: Никторина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 14 лет назад я лечилась от сифилиса, месяц в больнице на таблетках, название не помню уже, по анализам было 4+, потом каждые три месяца в течении нескольких лет сдавала анализы, потом сняли с учёта в КВД, в начале 2014 года попала в больницу и обнаружили ВИЧ (я не наркоманка, не проститутка и не сидевшая), просто не тем мужчинам доверилась в своё время. Почти сразу мне назначили АРВТ "Стокрин" и "Вирокомб", в апреле будет уже 2 года, как принимаю эти препараты. Сейчас клетки 980, ВН - неопределяемая уже давно.
На данный момент беременна, срок 15 недель. 01.02.16 сдавала в Спид-центре анализы на RW, пришли отрицательные, спустя месяц сдала в ЖК, выскочили ++++. Направили в КВД, но боюсь, что там разведут на деньги, как мою подругу недавно, назначили типа лечение при беременности, прокололи витамины и в карте написали только витамины. Да и вообще что лучше делать, соглашаться на лечение, если предложат и на какое лучше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 21:10
Здравствуйте, в каких конкретно обследованиях вышли +? Можете добавить фото результатов?
Никторина 2016-04-10 11:46
Добрый день! Анализ брали в ЖК видимо просто на RW, результат у врача, на днях сдала в КВД на ИФА и остальные какие-то показатели, результат будет не раньше среды (13.04.16).
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-12 18:27
Как у вас будут результаты, добавьте фото.
Никторина 2016-04-28 20:16
Результаты не могу получить, не отдают на руки и не дают сфотографировать! (Сказали только, что судя по развёрнутому анализу, это точно послед, а не вторичное заболевание. Как будто я без них не знала об этом. Уговаривают на лечение, сумму загнули для меня не реальную сейчас, делают это всё не официально, никакой ответственности не несут. Я боюсь к ним идти. У меня мама медсестра и может проколоть мне эти пять уколов, но они не говорят дозировку и вообще точно не отвечают какова вероятность заражения плода, если я откажусь от лечения.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-30 21:19
К сожалению, без результатов я не могу вас дальше консультировать, обратитесь в государственное мед учереждение, частники часто назначают лечение без показаний для личной выгоды.