Сифилис и ВИЧ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока не знаю
Здравствуйте, история такая. В прошлом году, в начале августа был НПА, после него, через две недели сдал в смлабе анализы на ЗППП, нашло горданелу, впч15, микоплазма и уреаплазма, пролечился, через месяц повторно сдал анализы на ЗППП полный список 14 инфекций, все отрицательно, после был защищённый па, но через месяц заболело горло, появился налет на языке, воспалились лимфоузлы сначало под шеей, потом под челестью, потом в паху, появилась сыпь на спине, плюс коричневые точки возле ребер, появились на внутренних щеках белые полосы, как будто от зубов. В январе лечил хеликобактер антибиотиками -первой линией эрадикации. По сей день сдавал раз 5 ифак(неделю назад так же) и рпр на сифилис, неделю назад сдал Сифилис - ИФА-, РИФ-, РПМ-, РПГ, это через 5 месяцев от приема антибиотиков. Могу ли я полностью исключить сифилис, при всем том, что идут высыпания на спине, на языке налет, переодически болят лимфоузлы, жение при мочеиспускании, гиперчувствительная кожа, на пч какие-то белые бугорки и проблема со слизистой рта. Этого достаточно, что бы точно и наверняка исключить сифилис и ВИЧ? В КВД говорят, что уже точно, так как какой-нибудь из них бы засветил эту бактерию. Но что-то уж больно переживаю и не доверяю им, потому что хотят успокоить. Так же постоянные ВПЧ появляются и бородавки. Девушка, с которой спад, сдавал, в нее обнаружили Геп. С, оказывается бывшая наркоманка(, но ИФА вроде минус через 3 месяца после секса, но не уверен, что она делала, а неотфотошопила, попросил ещё раз сделать за деньги-проала и сказала, что ей некогда.,хотя я ей оплатил анализы. Беспокоят симптомы сильно и страх заразить кого -нибудь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-13 13:31
Здравствуйте.

Сифилис точно можно исключить.
Илья 2022-06-13 14:22
То есть, если даже небольшая ранка появилась на крайней плоти ПЧ(скорее всего от пимафукора), то через 10-ть месяцев то что бы какой-то анализ бы из того, что я сдавал в КВД показал бы, даже если были бы приняты антибиотики как у меня? То есть совершенно надёжно могу закрыть вопрос по Сифилису? А то лимфоузлы ппц как достали и сыпь, и белый язык, вот и переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-13 22:07
Через 10-ть месяцев после контакта эти анализы бы уже однозначно показали наличие сифилиса. Даже, не смотря на прием антибиотиков.