Это вич, сифилис?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ради бога, подскажите мне пожалуйста.
В начале июля (7 числа) у меня был последний опасный контакт с девушкой легкого поведения.
С того момента прошло 6 месяцев! Но меня беспокоит много симптомов. Не спорю, перечитал весь интернет и начал все искать у себя.
Появляется каждый вечер сыпь на теле, увеличены лимфоузлы в нескольких группах, плохо растут волосы на бороде, сейчас сильно заболело горло, на руках ощущаю будто множество шариков под кожей.
Сдавал следующие анализы:

1) 22 июля - ифа. Вич, сифилис, гепатиты - лаборатория Хеликс
2) 3 августа - пцр рнк вич 1,2, рнк гепатита с, гепатит с - клиника здоровье
3) 2 сент. - ифа. Вич - клиника здоровье
4) 17 окт. - ифа вич, сифилис, гепатиты - клиника здоровье
5) 16 нояб. - ифа вич - клиника здоровье
6) 1 дек. - ифа вич - - клиника здоровье
7) 12 дек. - ифа вич, сифилис - КВД
8) 11 янв. - ифа вич - клиника КДЛ
Все анализы отрицательные.
Симптоматику, которую описываю, начал замечать наверно с конца ноября-начала декабря.
Подскажите, пожалуйста, я не могу ещё исключить данные инфекции? Все врачи говорят по разному не знаю, кому верить. Даже в центре спид сначала говорят можно 100% исключить, но другие говорят были случаи когда анализы был положительным после 6 месяцев. Я уже не могу, все мысли только об этом. Был у инфекциониста, который работает именно с вич, она мне точно сказала, что сифилис могу исключить и что вич исключен на 99,9%. Я все-равно не могу в это поверить, т. к. люди другие говорят, что нужно именно год сдавать. С лимфоузлами тоже странная история - одни врачи говорят, что увеличены. Делал даже в частной клинике узи - сказали действительно увеличены. Но потом был у инфекциониста в поликлинике, в квд у врачей, на узи в местной поликлинике. Все сказали, что лимфоузлы в норме.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

10 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-18 19:11
Здравствуйте, Тимур
Да, ВИЧ нужно контролировать в течение года
Тимур 2019-01-18 19:23
А что скажите по моим симптомам?
Я не могу хоть немного считать анализы достоверными?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-18 21:47
Тимур, Ваши симптомы характерны для многих других заболеваний!
Анализы все достоверные, на данный момент нет сифииса и ВИЧ
Нужно найти граммотного терапевта или семейного врача и полностью пройти обследование организма
Сдать иммунограмму, общий анализ крови развернутый, биохимические показатели крови печеночные почечные пробы
И самое главное взять себя в руки, успокоиться
Психосоматика, почитайте в интернете
Тимур 2019-01-19 11:23
Здравствуйте, через примерно 4 дня после последней сдачи анализа на вич, у меня заболело горло, больно глотать, появился кашель и температура. Это симптомы вич? Я каждый день езжу на электричке в Москве, возможно из за этого еще, но абсолютно все теперь связываю именно с вич хоть и от контакта прошо 6 месяцев.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-19 13:36
Здравствуйте, Тимур
Конечно это обычный вирус, потому что в общественных местах где многолюдно всегда присутствует большое количество различных видов вирусов и бактерий!
И туберкулёзом легко можно заболеть!
У Вас сейчас реальная фобия на ВИЧ!
Успокойтесь пожалуйста!
Тимур 2019-01-19 14:52
На теле у меня сейчас такая сыпь, ее я тоже связываю с вич. Наверно каждый вечер замечаю, днем раньше его не было, а сегодня заметил опять(
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-19 15:25
Тимур!
Все мои ответы в предыдущих сообщениях!
Причины кожных заболеваний тысячи!
Тимур 2019-01-19 18:25
Подскажите, пожалуйста, а вот у меня еще красные точки в ротовой прлости (на небе) это тоже признак инфекции, кандидоз? Или что это?
Тимур 2019-01-19 18:46
Так же у меня сильно поменялся голос
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-20 00:47
Чтобы узнать есть ли кандида в ротовой полости необходимо сделать бактериальный посев на кандиду и ПЦР ДНК соскоб на кандидоз