Венерические заболевания, ВИЧ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, у меня был ЗАЩИЩЕННЫЙ половой контакт с проституткой. На следующий день началась развиваться фобия заболеть ВИЧ или другими заболеваниями. Также как будто появилась сыпь и начало гореть горло
Я испугался и побежал через пару дней к венерологу, врач ничего не выявил, сказал, что сыпь - это, скорее всего, аллергия. Я насторожился и пошел еще к одному врачу, и он тоже ничего не выявил, но на всякий случай взял анализы и прописал профилактику в виде антибиотиков.
В этот период я забылся и вел себя не безопасно по отношению к здоровью. Ходил с открытым горлом на холодном воздухе, пил холодные напитки, и пару раз промок под дождем. Потом после визита врача и после этой недели у меня заболело горло, увеличились лимфоузлы на шее и начали как будто тянуть. Учитывая, то что я вел себя небезопасно по отношению к горлу и то что у меня хронический тонзиллит и я переболел недавно гнойной ангиной, я начал думать, что это обычная простуда. Горло за несколько дней прошло болеть, потому что я его лечил полосканием и таблетками, а лимфоузлы пока увеличены
Но за эти дни с момента полового у меня развилась фобия. Можете сказать, какова вероятность заразиться ВИЧ или еще какой-нибудь заразе при защите? И чем являются эти симптомы по лимфоузлам и горлу, учитывая, что я находился в условиях перепада температуры и наличия хронического тонзиллита? При этом у меня нет ни жара, ни озноба, ни диарее, а только увеличены шейные лимфоузлы и чуть красное горло. Могут ли лимфоузлы увеличиться как на реакцию организма по отношению к тем таблеткам, которые прописал венеролог?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-12 13:24
Здравствуйте, Андрей!
Данных за ВИЧ по описанию - нет.
Сделайте ПЦР на ВИЧ через 2-3 Нед после контакта