Сыпь на теле и налет в горле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! 4дня назад заболело горло. Вчера посмотрела - на миндалинах белый налет, а на внутренних сторонах щёк красные точки, которых становится больше и они сливаются в пятнышки. А справой стороны внутри губы небольшая язвочка. Сегодня к вечеру заметила на теле, на груди, на животе и несколько на руках, на ногах красные точки, как геморрагическая сыпь, только единичные. Температура вчера 37,3. Сегодня 37,1. Что это может быть?
Теги: налет в горле женский
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-10 07:55
Наталия! Это может быть инфекционное вирусное заболевание. В том числе о корь. Пройдите осмотр у врача. Сейчас спрей Мирамистин на слизистую. Таблетка Цетрин 1т. в день. Таблетки Ингаверин. Курс 5 дней -7 дней. 1 капсула в день. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-03-10 08:16
Я 2-ой день принимаю Амоксиклав, полощу горло. Сегодня белый налёт с миндалин исчез. Но вчера вечером на теле появились красные точки, петехии вроде. Очень переживаю, т. к. у сына завтра операция
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-10 08:42
Наталия! Так может протекать ВЭБ инфекция и многие другие вирусные заболевания. Вы сами понимаете нужен осмотр у врача. Всего хорошего.