Что нужно сдать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие инфекции нужно сдать исходя из анализов, вич, сифилис, гипатиты отрицательные, не знаю что делать пять лет назад был половой акт после чего на следующий день была температура, сейчас лимфоузлы на шее не спадают в течении двух лет шишка не подвижная, беспокоит головная боль, мрт в норме, синяки появляются нв ногах, время от времяни появляется сухой кашель и это длится он около месяца потом проходит, флюрография без изменений хотя какое то жжение есть в груди, температура всегда 35.3 не выше 36, иногда больной суставы но это как будто как переодами, сдавла на паразитов не нашли что ещё можно сдать? Стало ташнить, волосы выпадают, с зубами тоже стали.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-23 17:15
Здравствуйте. Венерические заболевания и ВИЧ не развиваются на следующий день после полового контакта, необходим инкубационный период. Поэтому, считаю, что половой путь заражения, который у вас был 5 лет назад, можно исключить.
Описанные вами жалобы, бывают не только при ВИЧ, но и при многих других воспалительных, хронических заболеваниях. Заочно разобраться в вашем вопросе невозможно. Вам необходима консультация врача широкого профиля(терапевта или семейного врача) и обследование всех органов и систем.
Анастасиия 2020-05-23 17:22
Что значит обследование систем?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-23 20:58
У человека имеются органы и системы органов: мочеполовая, пищеварительная, дыхательная и т. д.
Считаю, что в вашем случае, причиной жалоб является не венерическое заболевание. При венерических заболеваниях не происходит снижения лейкоцитов. Подобное проявление имеет место при общем снижении иммунитета. Но если вы сдавали анализ на ВИЧ и он отрицательный, то необходимо искать другую причину этого проявления.