Цитомегаловирус и частые болезнеи

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Прошу помочь в следующей ситуации:
Мальчик 5-ти лет в течении октября месяца болел уже 3 раза, неделю болеем, неделю ходим в сад и опять по новой-сопли, кашель, горло. Сейчас опять болеем, с некоторой периодичностью у него увеличиваются лимфоузлы на шее, температура часто 37-37, 5. Сейчас болеем уже неделю всю неделю температура скачет от 37 и до 37,5, Увеличены лифоузлы, сделали узи сказали ничего страшного, садли анализ крови общий и на инфекции. Общий анализ нормальный, а в анализе на инфекции выявился Cytomegalovirus Ig G 1,25 * S/CO (0,00 — 0,99 ) Положительно. Врач сказал, что это значит, что он им переболел. Но почему тогда мы каждую неделю заболеваем и увеличены лимфоузлы? В сад ходим уже 3 год и болеем часто. Может нужно сдать дополнительные анализы? У меня тоже увеличены лимфоузлы, причину не находят и бывает такая же температура от 37 до 37, 5. Ставят диагноз хронический тонлизит. У ребенка горло красноватое, но врач ничего страшного не видит. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 19:08
Рита! Для установления причины, сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы -ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип количественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса, который находится на слизистой и вызывает постоянное воспаление. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.