Вирус эпштейн барр, часто болеем обструкцией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок часто болеет, лор поставил аденоиды 2-3 степени и направил к аллергологу. Аллерголог назначил анализы на вирусу, после того как получили анализы нам выписали лечение поливалентным бактериофагом, правильно ли назначено лечение и чем грозит ребёнку данная инфекция
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 15:35
Юлия! Если у вас мазок на микрофлору из носоглотки выявил бактерии, то лечение можно проводить фагом. Вы узнайте у врача, какую он преследует цель, назначая бактериофаг. Вирусы фагом не лечатся. По методу ИФА вы не болели ЦМВ инфекцией. Но, в организме уже был вирус ВЭБ. Чтобы установить наличие вирусов на данный момент, нужно сдать мазок из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7тип, 8 тип и Микоплазма. Эти вирусы и бактерия могут поддерживать постоянное воспаление в верхних дыхательных путях. С данными этого обследования проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.