Галюцинации

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последних 2 месяца я начал слышать голоса людей где-то снаружи, они постоянно розгаваривают обо мне (голоса вроде таких: он больной человек, не понимает что говорит, он разговаривает сам с собой, иди к врачу и многое другое но это повторяется каждый день), я сначала подумал что вдруг я разговариваю и правда сам с собой(сам с собой в голове но при этом проговаривал в слух) , но никаких эффектов это не дало, я записывал свой голос на диктофон проверял через камеру, но ничего не видел и не слышал, спрашивал у родных, мало-ли я просто не замечаю но они тоже сказали что я не говорю сам с собой а голоса вечно утверждают что я говорю сам с собой и мне нужно к врачу и что я больной и т. д, я сейчас в таком замешательстве я не понимаю чему мне верить. Я сильно запутался и не могу понять что есть галюцинация, голоса или может я и правда не вижу как разговариваю сам с собой, они как будто читают мои мысли постоянно, обсуждают их без перестановки я не могу нормально подумать о чём нибудь из-за того что мои мысли будто открыты всему миру
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-26 13:01
Здравствуйте, Костя!

Речь может идти о расстройстве психики, нервной системы.

Обратитесь к врачу-психиатру и обсудите с ним своё состояние и эти феномены.