Навязчивые мысли

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня сейчас стоит диагноз психопатия, ранее ставили псевдопсихопатическую шизофрениюБ смешанное расстройство зрелой личности. Думаю что все таки шизофрения. Принимаю этаперазин от психопатии. Мучают навязчивые мысли о прошлом, в настоящем не живу, ни работаю ничего не могу заставить себя делать уже два года мама больна сердечница и окология и скоро меня некому будет кормить придется бомжевать. Мало того что больна так еще работы в городе совсем нет и никто не возьмет так как раньше я пила много. Ранее работала в милиции после увольнения по болезни на вахте трудилась. Пришло в голову что мне могут испортить трудовую книжку, хотят уволить. Конечно не просто так пришло про трудовую напарница напридумывала а увольнением мастер сказал что начальница хочет чтоб мы уволились еще в начале последней вахты. А потом решил меня наказать лишением премии за то что анализы воды плохие были. Ну наказал бы и ладно да я все таки решила написать заявление сама думая что могут уволить да еще мама по телефону кричала кто тебя кормить будет доработай хотя бы до конца вахты а я подумала что в конце уволиться надо и что действительно могут уволить раз мама так думает. А три года назад у меня был то ли бред то ли галлюцинации. Меня отправили с вахты домой написали навязчивые состояния. А было хлеще я казалась что вокруг мафиози что меня преследуют хотят убить. Дома стало казаться что везде видеокамеры даже в больнице где я лечила тогда спину. Мама закричала тебя заметили на работе какой ужас. И я подумала что она хочет чтоб я больная работала и не стала ничего говорить психиатру. Кроме как бумажку с диагнозом навязчивые состояния показала она и выписала таблетки. А про то что со мной президент разговаривает я никому не сказала не потому что не хотела лечиться а потому что думала что все об этом знают. По телевизору показывали фильмы про меня, мое фото, с радио разговаривала вылазила на сцене в университете и говорила что я талантливый мальчик впоезде чуть не раздели (предложили обменяться верхней одеждой я уже согласилась но подумала что мама будет ругаться и поэтому не дала свою одежду. Сейчас ничего не делаю не могу сосредоточиться и постоянно как проснусь мысли из прошлого что я думала когда делала тото и то то события 20 10 давности. Ни о сегодняшнем дне ни о будущем не думаю и дома мне не помогают оскорбляют лупят тряпками и пинают по ногам мама. А я ведь всю жизнь из за нее от своих желаний отказывалась пытаясь угадать что хочет она и не говорила чего хочу я. помогите вылечиться
Теги: этаперазин от навязчивых мыслей
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-13 06:55
Здравствуйте, Александра.
Психическое заболевание не является причиной отказа от работы. Ищите такую работу, с кт сможете справиться.
Если все-таки работать Вы не сможете, тот оформляйте инвалидность по психическому заболеванию. Для этого нужно снова обратиться к своему лечащему врачу и заявить о своих намерениях.