Галлюцинации тремор

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 32года
Здравствуйте, мой муж заболел неделю назад, поднялась температура 39,5не могли сбить в течении пяти дней, принимали антибиотики, начался тремор с первого дня болезни, ренген показал двухстороннюю пневмонию, когда температура спала, тремор усилился и появились галюцинации, нарушилась(замедление речи, немного невнятно) речь, постоянные вздрагивания во сне и разговор, громкий четкий и шепотом, как будто что то ловит руками или мотает нитки, слабость сильная, положительный ответ на ковид. Теряется во времени и в месте нахождения. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Доктором семейным были направлены в неврологическое отделение на стационар, на КТ, но доктор отказался делать КТ, объяснив это тем, что не зачем, и отправил домой, прописав витамины. Мужу становится хуже, помогите, не знаю что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 08:59
Здравствуйте.

У вашего мужа можно подозревать нейроинфекцию головного мозга, учитывая такую симптоматику.
Поэтому пройти МРТ головного мозга нужно ему обязательно. И конечно настаивать на госпитализации в больницу.