Отек головного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите что нам делать?
У мужа вчера поднялась температура и сильно щаболела голова конкретно лоб. Мы поехали в больницу. Там нам исключтли лор потологии. Но сказали что анализ плохой и по кт головы есть каклй то отек. Кт к сожалению я не сфотографировала но есть выписка терапевта. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 10:58
Здравствуйте.

Без данных МРТ ничего конкретного сказать не могу. Терапевт ещё тот "грамотей", отёк головного мозга мозга к Вашему сведению это состояние, которое быстро приводит к смерти и требует реанимационной помощи. Больной при отёке мозга находится в крайне тяжёлом состоянии. Поэтому у Вашего мужа не может быть отёка головного мозга. Это должен знать каждый врач. Если Вам не дали описание и заключение МРТ попросите его выдать, это их обязанность.