Последствия наркоза на головной мозг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В пятницу (01.06) была вакуум-аспирация под общим наркозом (минут на 10). Вот уже третий день часто бывают ощущения небольшого головокружения и рассеивания зрения. И общая слабость. Думаю, это последствия общего наркоза (делали впервые в жизни). Стоит ли бить тревогу или через какое-то время все само пройдет? Температура 36.6. Давление 60/100-110 (мое обычное давление).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 09:58
Здравствуйте. Иногда возникает такая реакция на проведение наркоза и как правило все эти жалобы и дискомфорт самостоятельно проходят в течение 3-5 дней. Если дискомфорт не будет уменьшаться рекомендую обратится к невропатологу на очное обследование. Увеличить количество выпиваемой питьевой воды в день до 2 литров.
наталья 2018-06-06 12:27
Спасибо! Пошел 6 день после наркоза. Головокружения пока еще сохраняются небольшие.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:25
Здравствуйте. Вы можете применить капли вертигохель по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 3 недели, это ускорит процесс вашего выздоровления.