0

Высокое АД и пульс, судорги головная боль

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит В и С, кандидоз ногтей на узи деффузия селезнки и печени геморой
Здравствуйте, Была t 37.3-39 с 9декпо26фев. С февраля нет речи, головные боли судорги в ногах, ад160/100пульс120 с января пьет ставудин амивирен регаст котримоксозол. Ис54 вн 120000соэ67гемоглоб 75. В спид центре делали КТ. отек мозга, готовьтесь. Ужас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

МРТ головы. Интоксикация У меня симптомы интоксикации, подозреваю отравление длительное...
Препараты для улучшения мозгового кровообращения У бабушки (86лет) частые головные...
Отключение головы Доктор. Мне 40 лет. Живу я в маленьком городе, где нет никаких специалистов....
МРТ головного мозга при частой головной боли Мучают постоянные головные боли, прошел...
Головные боли и онемения Меня зовут Стас мне 29 лет у меня такая ситуация. 7 месяцев...
Головная боль и жар в лице Сегодня весь день болит голова. Головные боли раз в 1-2...
Усталость, головная боль в течении года Последний примерно год непонятное состояние....
Головокружения У меня проблема головокружения зажатости в облости шеи и затылок тяжелый...
Головные боли, тошнота, закладывает уши Пол года назад столкнулась с такой проблемой:...
Головная боль, утомляемость, потеря равновесия В последнюю неделю происходит что-то...
Хроническая головная боль Началось это несколько месяцев назад, раньше никогда не...
Отеки глаз. Головные боли Доктор. У меня такая проблема. Сильно отекает лицо, особенно...
Резкая боль в голове когда плакала Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста. У...
Невозможно встать, болит голова С 4 января не могу поднять головы. В смысле ни сесть,...
Невыраженная кортикальных атрофия головного мозга Обращался в больницу своего города...
Болит голова и немного тошнит Подскажите от чего это может быть? У меня сегодня болит...
Мрт головного мозга Помогите разобраться с результатами МРТ головного мозга. Делала...
Невыносимая головная боль 5 дней назад был жидкий стул который в этот же день пришёл...
Слабость, головные боли Меня зовут Надежда. У меня сильно переполняют негативные эмоции,...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 10:14
Здравствуйте. Данное состояние требует лечения в условиях неврологического стационара, обратитесь к доктору на очное обследование обязательно.
0
марина 2017-03-04 12:33
Спасибо, но его даже по скорлй никуда не берут. Говорят, что счет идет на часы. Он не ест, речь спутана а сегодня перестал меня узнавать.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 14:05
В таком состоянии вам не должны отказывать в госпитализированы, по скорой помощи вас должны госпитализировать. Исчите невропатолога для очного обследования.
0
Марина 2017-03-04 14:19
Спасибо, вот только что уехали. Отвезли в неврологию -не положили. Отправили домой, якобы нет показаний к госпитализации, давление и пульс я дома ему сбила, чтоб облегчить боль. А то что он невнятно что то бормочет и взляд шальной без капли понимания что происзодит для них не аргумент. Температуру он не дался померить. Еще он беспокойно себя ведет и ходит по маленькому часто, может быть это с мочегонных таблеток. Он не понимает куда мочиться (в раковину, на кресло, в миску собаки)
0
марина 2017-03-04 14:30
Спасибо, вот только что уехала скорая помощь в отделениии неврологии не положили якобы нет показаний для госпитализации. А безумный взгляд и полное отсутствие что происходит это не причина для них. Давление и пульс я ему дома сама сбила чтоб облегчить боль. Он вообще не соображает куда ходит ро маленькому (в раковину, в миску к собаке, на кресло) и ведет себя беспокойно, минуту даже не лежит на диване, бродит по дому и что то невнятное бормочет.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 18:27
Вам нужно чтобы его осмотрел невропатолог и назначил лечение. Но к сожалению такие проявления в поведении очень сложно поддаются лечению.
0
марина 2017-03-04 18:50
Невропотолог в приемном покое его смотрела и сказала что показаний к госпитализации нет, а в спид центре назначили дексаметазон 8мг 1раз в день на протяжении недели, аспаркам 3т через день после укола и диакарб 3 т 1раз через день, симирен по 10мг на месяц. Вот уже 4дня прокололи а улучшения нет. Еще невролог сказала что это терминальная стадия, что очень все плохо. Доктор, скажите пожалуйста при этих назначениях и показаниям КТ у него есть шансы? Спасибо за Ваше неравнодушие
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 18:57
На приложенном вами документе ничего не видно, очень мелко и расплывчато. К сожалению при терминальной стадии спида шансов крайне мало.
0
марина 2017-03-04 19:58
Уважаемый Доктор спасибо! Я перепишу дословно что написано на документе.
Дисцикуляторнаяэнцефадопатия. Заместительная внутренняя ассиметричная гидроцнфалия. Косвенных признаковза церебральный токсоплазмоз не выявлено(исследовпние проводилосьбез контраста ввиду несостоятельности переыерических вен)
На серии К-томограмм Головного мозга Выполненных по стандартной программе интрракренцально потологических изменений плотности вещества головного мозга не выяалено. Перивентрикуляторно и субкортикально определяються единичные мелкие очаги лейкоарезв. Диффиринцировка мозговых структур сохранена. Срединные структуры мозга не смещены. Массоэффект отсутствует. Боковые желудочки мозга в области передних рогов ассиметричны размеры сррава до 10,3мм, слева до 11мм, третий желудочек до 10мм. Стволовые цисцерны не расширены. Сосудистые сплетения боковых желудочков мозга обзвествлены. На кранцо-вертебрельном уровне ликворные пространства сохранены. Подпоутинные пространства по конвексу не расширены. Костных поврежлений свода и основания черепа не выявлено. Мягкие ткани в области сканирования не изменины.
Ну вот, Доктор, списала кое как. Вы уж простите за ошибки меня. Муж заснул и дергаеться весь, мне пришлось в в полутьме писать. Будьте добры, прокомментируйте что СЦ написали. Врачи у нас вообще мне ничего не сказали, точнее сказали очень неутешительно в двух словпх. Спасибо!
0
Марина 2017-03-04 22:11
И еще добавлю вопрос, дексаметазон ему выписали 8мг один раз в день в/м. Скажите это не мало? И насколько я смогла найти информацию, что при отеке мозга или опухоли его надо колоть в/венно. Но я не медик и ставить в/в уколы не могу, как же мне быть чтоб лечение дексаметазоном в/мышечно пошло на пользу?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-05 14:17
Здравствуйте. Дексаметазон можно колоть внутримышечно, эффект будет и от такого введения, дозировку можно увеличить на 8мг, но нужно следить за давлением, так как препарат может его повышать. Т. е. можно колоть по 8 мг утром и вечером. На КТ расширение желудочков, это не хороший признак, если есть возможность хорошо прокапать л-лизина есцинат, этот препарат уменьшает отёчность и снимает отёк с головного мозга.
0
Марина 2017-03-05 15:39
Спасибо Доктор! На счет назначения уколами я поняла, так и сделаю. А диакарб и аспаркам ему пить продолжать или нет? Если да, то как принимать их? И еще, Доктор, у него расширены желудочки. Намного или есть шанс вылечиться ему? Чем чревато такое расширение и с его иммунитетом в ис54клетки он выживет или нет? Спасибо
0
марина 2017-03-05 17:48
И еще, скажите пожалуйста отсутствие повышения температуры это хорошо или нет? Ткмпература перестала повышаться в тот день когда началось сильно вымокое АД. Спасибо
0
Марина 2017-03-05 19:39
И еще вопрос, простите за забывсивость. У него в течении всего дня была икота непродолжительная минут по 5. За день раз 8такое было, до болезни я за ним такого не замечала. Давление и температура вроде норм, пульс только остался высоким. Скажите пожалуйста по поводу всех этих признаков что с ним такое и намколько все плохо. Уже даже незнаю отсутствие температуры это хорошо или плохо? Почему пульс выше 90. Чем грозит расширение желудочков го
головного мозга и на сколько все плохо. Есть ли у него шансы жить? Память и речь может восстановиться с примегением уколов и сколько времени их надо делать? Спасибо большое за Ваши ответы и за отзывчивость.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-05 22:25
Здравствуйте Марина. Диакарб и аспаркам продолжаете так как вам назначили. Желудочки расширены значительно и это не хорошо, чревато повышением внутричерепного давления и отёком головного мозга. Сниженный иммунитет плохо влияет на процессы выздоровления и малейшая инфекция будет протекать тяжело. На данном этапе сложно давать какие-то прогнозы, нужно стараться снизить отёчность головного мозга, тогда есть шансы на улучшение состояния.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос