Затрудненная речь, периодические видения

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Инфаркт в 2001
Здравствуйте, женщина 81г - третий день затрудненная речь, периодические видения, давление 11375 и пульс 56, плохо двигается, перенесла инфаркт в 2001 г., общая слабость, нарушена координации движений. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 18:59
Здравствуйте.

Скорее всего у нее развился инсульт в головном мозге. Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы ей оказали помощь. И возможно понадобится госпитализация в стационар.
Влад 2021-01-09 07:10
Скорую вызывал-инсульт не обнаружили. Она перед этим приняла феназепам 2 т. чтобы быстрее уснуть и еще у нее недавно умерла подруга, может все это и наложилось. Буду ждать 11 января, чтобы вызвать врача на дом. Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 10:32
Для исключения инсульта достоверно нужно пройти компьютерную томографию или МРТ головного мозга.
Личного осмотра не всегда достаточно.
Также ее жалобы конечно могут быть связаны с острой стрессовой ситуацией. Но тогда нужен осмотр психиатра.

Здоровья вам!