Подскажите как нам быть, может уже нужно сосудистые препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Цирроз, диабет.
Здравствуйте. Моему отцу стало плохо утром 18.05.18. Поднялось давление 160/90. (обычное давление 110/70) его вырвало, речь была невнятная. Дали таблетку от давления. На пару часов отпускалось до 140/80, потом снова поднималось, жаловался на боль в голове. 2 дня пролежал, на 3 день вызвали скорую из-за того что давление не снижается, голова болеть, общая слабость, на ноги встать тяжело. Скорая не забрала сделали укол анальгина и дали таблетку от давления под язык. Сказали вызывайте терепевта. Так как были выходные, скорую вызывали ещё 2 раза по той же причине. Давление поднималось до 170. Терапевт пришёл в понедельник (сахар на тощав 9,2). Назначил лечение лучше не стало. Во вторник 22.05.18 мы повезли его в терапию по направлению, жалобы на общую слабость невнятную речь. Сам передвигается но с помощью. На утро 23.05.18 пришли утром в больницу давление 180, лежит не встаёт, сам самостоятельно не может сесть и тем более встать, температура 38,2. Лечение короткий инсулин и что-то от давления. 24.05.18 сам плохо жуёт, пьёт все проливается. Лечение капельница с эуфелином. Говорят что подозрение на инсульт. Но должного лечения нет. Подскажите что делать? Боюсь теряем время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:15
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатологом! По описанию вами жалоб очень похожа симптоматика на проявления инсульта, а при инсульте обязательно необходим осмотр невропатологом.