Общая слабость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический билиарный панкреатит, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, У моей мамы слабость по всему телу давит сердце голова. Был сосудистый криз уже два раза, один раз сильный второй послабее. После первого раза увезли на скорой второй раз лежала с панкреатитом в больнице и там второй раз. Второй день слабость, на улицу выходить боится. Может ли эта слабость быть предвестником? Есть ли чего опасаться. Она еще и простыла. Так как любые таблетки влияют на желудок то таблетки от просты противовирусные и лечащие ей пить нельзя. Пьет только от давления головы и для желудка. И еще вопрос, вызывает ли корвалол привыкание? Мама его часто пить стала, т. к. он снимает спазмы желудка в том числе. Заранее спасибо за ответ. Давление хорошее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, корвалол может вызывать привыкание. К торму же, он уренжает пульс- послендите за ним. Обязательно сделайте ЭКГ.