Невыносимые головные боли после химии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, моя мама рак груди. Ездит каждый месяц в Вологду на химиотерапию. После 5-го курса, который уже длится 3часа, а не 15 минут, мама приехала и через 6 дней ей стало очень плохо, головные боли, ничего не кушает, ломит всё тело, лежит не вставая уже 5-ый день. Обезболивающие таблетки не помогают(кеторол) и уколы тоже, а если и помогают, то не надолго. Помогите, что делать? Какие лекарства можно ещё попробовать? Как поднять маму на ноги?
Теги: почеиу после химии сильно болит голова
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 13:53
Здравствуйте! Вызовите скорую, пусть увезут её в стационар и проверят общий анализ крови. Подозреваю, что у неё упал гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты, отсюда и слабость во всем теле. Возможно по требуется переливание крови. В домашних условиях, к сожалению, вы ни чем не сможете помочь.
Платная консультация
Ксения 2017-03-25 14:14
Скорую вызывали 23марта. Они приехали померяли давление, дали таблетку и уехали. Даже не предложили госпитализировать.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 14:16
Требуйте от них госпитализации в стационар. Ей нужно проверить общий анализ крови.
Платная консультация
Ксения 2017-03-25 14:21
Может ли это быть передозировка? Вводили 250мг таксакада. Сколько нужно его вводить по правилам?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 14:59
Рассчитывают на квадратный метр тела. При передозировке были бы другие симптомы.