Давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У моего мужа диастолическое давление всегда высокое н. Р. 124/96 или 130/102 опасно ли это? ЭКГ и УЗИ патологий не выявили. За ранее спасибо.
Теги: давление 128 на 102, давление 124 на 96, давление 124 на 102
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-01 14:11
Здравствуйте. Это особенность, которая при нормальных данных обследований не несет в себе угрозы.
Алина 2022-08-08 10:29
Здравствуйте!
Алина 2022-08-08 10:37
Ксения Викторовна, ситуация такая: у моей мамы бывает мигрень, очень болит голова, теряется боковое зрение. На следующий день после прилёта в Сочи, у неё очень сильно заболела голова, она думала, что мигрень. Таблетка от мигрени не помогла. Головная боль сопровождалась отрыжкой, которой у неё ранее никогда не было. Мучилась она часов 4-5, потом выпила таблетку от давления и затем отпустило, хотя у неё всегда пониженное давление было. Такая ситуация повторилась к концу отпуска, через 10 дней + во второй раз у неё очень сильно Билось сердце, я прикладывала руку и мне будто по руке удары были. Мы прилетели домой и опять после прилёта у неё та же ситуация, измерили давление было 150/. (второе значение не помню), отрыжка, головные боли. Она пила таблетки от давления и опять они помогли только через 4-5 часов, то есть ближе к вечеру. Сегодня она себя хорошо чувствует. Скажите что это такое? Мы боимся, что вдруг инсульт стукнет и все. Какие анализы сдать? И что это может быть, хотя бы просто вообще предположение по симптомам, которые я выше описала? Маме 43 года, лишнего веса нет, не курит.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 13:31
Здравствуйте. Типичное кризовое течение гипертонической болезни. Необходимо начать прием базис той антигипертензивной терапии