"кинжальная" головная боль

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: атеросклероз,сердечная недостаточность.регургитация 1ой ст. уплотнение стенок аорты.на тк уздг значимое извитие брахицнфальной артерии слева
Здравствуйте, у меня появились приступы острейшей "кинжальной" головной боли. Боль односторонняя локализованная в теменной области левого полушария, усиливается в положении лежа. После дебютного приступа слегка обвисли правое веко и рот. Не согревается правая нога. Давление пониженное(110 на 70). Есть проблемы с сердцем. По данным кт(2 года назад) атеросклероз сосудов гм. Приступы случаются через 1.5 -2 недели. Острой боли предшествует несильная тупая боль. Может болеть левый глаз при приступе, по спине ползают холодные "мурашки". Что со мной случилось и как облегчить невыносимую боль. Спасибо за ответ
Теги: кинжальная боль в голове, кинжальная боль в затылке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 17:01
Однозначного ответа нет. Необходимо провести МРТ головного мозга, желательно в сосудистом режиме, ЭЭГ, осмотр окулиста
надежда 2015-01-14 21:22
Здравствуйте, Руслан Станиславович. Недавно случился гипертонический криз на фоне давления 150 на 100, как сказали в больнице, поставили какие то уколы и отпустили домой, сказали лечить гипертонию. Давление упало, а страшные кинжалы внутри черепа остались и теперь болит каждый день, обычно ночью и заканчивается утром, даже при нормальном давлении, в больнице сделали мрт ничего не нашли, кроме атеросклероза. Дочь купила лазортан 25 мг на утро, и если что каптоприл под язык, это правильно? От кинжалов помогает найз, но ненадолго, кстати, много лет назад в этом месте, на темени, был сильный ушиб. И с тех пор там легонечко напоминала о себе боль, редкая несильная поноет и пройдет. А теперь там же внутри отрые ножи. Может ли это быть кластерная боль, может надо есть индометацин или можно купировать ее найзом, а на прием к невропатологу и кардиологу и окулисту не попасть, уже 2 года "нет" талонов. А терапевт направление даже не дает, мотивируя это тем что все равно не попасть
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 11:14
Здравствуйте в таких случаях нужен осмотр невропатолога, и в зависимости от него будет лечение.