Острый приступ головной боли с затрудненным дыханием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,! Мне 32 года рост 165, вес 68. Давление 100/60. Меня последние несколько лет иногда мчались головные боли. (Иногда, в любом положении как будто палку в голову воткнули, и ничего не вижу и не слышу вокруг несколько секунд. А вовремя прыжков (фитнес) как будто что то шевелится внутри головы на макушке) 26 сентября в спортзале первый раз попробовала приседать со штангой. Разболелась голова. Невролог выявила 4 узла- воспаление мышц (за ушами, справна на плече и в районе лопатки правой. Головная боль была целый день сильная, но терпим. К вечеру все прошло. Через 2 дня, испытав стресс, началась сильная головная боль! Думала умру. Не могла дышать. Каждый вдох и выдох отдавал в голову. Вызвали скорую. Поставили кетанол внутривенно. Не помогло. Чуть позже выпила нимулид. Постепенно сильная боль сменилась приступообразной (то сильная, то нетерпимая) а затем все прошло и осталось в голове что то вроде шума. До сих пор чувствую некий дискомфорт. Сделала мрт. Диагноз: умеренная наружная гидроцефалия головного мозга. Остеохондроз, грыжа межпозвоночная между 4 и 5. (4мм) стеноз. Невролог сказал ничего страшного. Назначил диклофенак. И все. Я боюсь нового приступа. Кажется, что еще раз такое не пережить. Помогите! От чего был приступ головной боли? И как его избежать в дальнейшем? Заранее спасибо! Э ю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-05 17:56
Здравствуйте. Есть признаки повышенного внутричерепного давления, они и вызывают этот приступ у вас. Дополнительно нужно провести узи сосудов шеи и головы.
На данный момент физические нагрузки противопоказаны вам. Лечения диклофенаком недостаточно.
Вам нужно обратиться к невропатологу очно, для дальнейшего лечения.