Головные боли (более полугода)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с октября 2018 года периодически испытываю головные боли напряжения (очень редко мигрень). С разной степенью интенсивности и продолжительности. Иногда терпимо, иногда приходится выпивать таблетку обезболивающего. Боль не проходит. Просто на время утихает. Периодически (нечасто) скачки давления до 140-150. Ранее невролог (до результатов МРТ) назначал следующие курсы - 1/ мексидол + фезам + троксерутин (не помогло); 2/ карбамазепин +сирдалуд + венарус (не помогло). Ниже приведу (прикреплю) результаты МСКТ головного мозга (от 29.01.2019); МРТ шейного отдела позвоночника (от 30.04.2019; МРТ артерий головного мозга (от 30.04.2019). Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете чтобы избавиться от головной боли. Уже измучился за эти месяцы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:11
Здравствуйте.

По данным обследования особо выраженной патологии нет кроме микроциркуляторных проявлений мозга, что приводит к кислородной недостаточности мозговых клеток. Пройдите ещё УЗИ сосудов шеи, возможно изменения там вызвали микроциркуляцию. Если всё окажется нормально, то микроциркуляция скорее всего вызвана ВСД, в таком случае необходимы успокаивающие препараты, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы.