Габапентин 300 при постинсультном состоянии

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония, гепотония, Инсульт ишемический.
Здравствуйте, у меня был инсульт в 2017 году. Левая сторона. Дееспособный. Но мучают сильные боли в руке и ноге. Обезболивающие типа Пенталгин не помогают. Вчера жена дала Гебапентин 300 на ночь, боль утихла за много лет и я уснул сразупервый раз за много лет. Но я прочитал, что у него есть привыкание и побочные действия и самое главное в анотации про инсульт ничего не написано. Можно ли его продолжать пить и в какой дозеровке или что то другое. Сразу напишу, что скачит давление часто, часто низкое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 17:52
Игорь доброго часа
Вы можете принимать габапентин если у вас нет патологии почек и почечные показатели в норме. На давление он не влияет. Если вы его хорошо перенесли, то особых побочных децствий он у вас не вызовет
Можете принимать по след. Схеме: 1-й день - 300 мг 1 раз/сут; 2-й день - 300 мг 2 раза/сут; 3-й день - 300 мг 3 раза/сут и это и будет лечебная доза, которую вы можете принимать
Если почувствуете, что будет достаточно двух раз в день, то принимайте 2р в день

У вас боли в руке и ноге начались после инсульта? Какого они характера? Есть спастика?
В уаком регионе был инсульт? В области талямуса?
Давления прыгает в пределах каких цифр?
Какие медикаменты принимаете?

.