Реабилитация после стволового инсульта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Евгений Иванович, объясните мне пожалуйста, что это такое, восемь лет назад я перенёс стволовой инсульт и до сих пор не хожу самостоятельно но кручу велотренажёр и немного стало немного получаться ходить на беговой дорожке при минимальных оборотах ленты и на ходунках, мне сильно мешает спастика, у меня на руке и ноге так натянуто сухожилия, как струны, сколько я перепил упаковок Мидокалма, Сирдалуда, Тизалуда, Баклофена по 10 мг и даже 25 мг, ни какого эффекта наоборот появляется жёсткость хруст в суставах и позвоночнике с трудом нагибаюсь тапочки одеть, щёлкает в позвоночнике, даже боли в голове если пропью пол месяца и тогда прекращаю принимать, и так делаю попытки восемь лет, а вдруг расслабятся, сейчас еще один симптом появился, ночью стал просыпаться по три раза из за того что сильно щиплет, отрывается мясо от костей и кожу на парализованной левой стороне руку и ногу, это начинается в одно и то время после 24 часов, когда уже сплю приходится растирать, массажировать ногу и руку по очереди и так три раза, а под утро такая боль такая спастичность или спазм, что невозможно и давление 122/72 и ложусь спать при таком, таблетки вечером принимаю Полокард 75 мг, Эналаприл и Сонекс на сон даже при них просыпаюсь, скажите пожалуйста как избавиться от этого симптома, мои врачи не могут ничего сделать, Я буду очень благодарен Вам,
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-07 20:20
Здраствуйте. А пробовали ли вы противосудорожные препараты для снятия болей в парализованых конечностях? Например тебантин или нейралгин?