Фовеолярная гиперплазия +++

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, боли в желудке. Прошла фгдс, взяли биоптат. Прошу помощи. У нас поблизости нет хорошего специалиста.2 недели назад пропила курс антибиотиков против хеликобактера: кларитромицин+флемоксин+омепразол+де нол. После сделали фгдс. Нужны ли какие нибудь лекарства при такой биопсии или только диета. От болей в желудке пью спарекс.
Теги: гиперплазия желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 16:48
Здравствуйте, Людмила! Хеликобактер полностью не вылечен, есть другие изменения слизистой, характерные для длительного воспаления. Через 3-4 недели недели можно сделать повторную эрадикацию хеликобактера со сменой препаратов, провести терапию второй линии.