Расшифровка биопсии при фгсд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня начались боли в желудке и изжога, омез и рени ничего не помогало, решила сходить сделать фгсд, там взяли биопсию и виявили фовеолярную гиперплазию и лимфоидные фолликулы, подскажите пожалуйста, это серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-28 17:56
Здравствуйте, Екатерина. Фовеолярная гиперплазия бывает на фоне какого-то химического воздействия на слизистую желудка (лекарственные препараты, щелочной (дуодено-гастральный) рефлюкс). Лимфоидные фолликулы выявили во время ФГДС и взяли биопсию? Где выявили? Для полноценного ответа нужна полная картина. Прикрепите, пожалуйста, протокол ФГДС и результат гистологического исследования и я дам Вам полный ответ.

С уважением, Седа Увайсовна