Расшифровка биопсии желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 2 месяцев стал болеть желудок, пила ношпу, Рени ничего не помогает. Сдала общий анализ крови все в норме. Сходила на фгс с биопсией, сегодня забрала результаты сказали чтобы гастроэнтеролог назначил лечение. Помогите расшифровать и какое лекарство начинать принимать
Теги: биопсия желудка расшифровка результатов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 10:57
Здравствуйте, Ольга! В биопсии описано воспаление слизистой желудка на фоне хеликобактера. Нужно лечить хеликобактер антибиотиками. Лучше обратиться лично к врачу, чтобы обсудить все назначения. Если нет возможности пойти на приём, то напишите свой вес, на какие лекарства есть аллергия.
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 11:02
Аллергит нет! Вес 58, рост 160
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 11:08
Можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Во время лечения расширить питьевой режим, от клацида будет горечь во рту, это закономерно. Питаться по столу 1 на месяц.
Платная консультация
Ольга 2019-04-19 11:22
Подскажите пожалуйста, это вообще не заразно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 11:25
Инфекция передаётся при близких контактах (поцелуи, общая посуда), членов семьи (взрослых, детей старше 5 лет) можно обследовать: кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер.