Расшифровка биопсии желудка

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста биопсию с желудка. В биоптатах слабо выраженная лимфо-
плазмоцитарная и гистиоцитарная инфильтрация,
очаговый фиброз, фовеолярная гиперплазия,
формирование кистозно расширенных желез без
неоплазии эпителия. Гистологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Формирующийся гиперпластический полип тела
желудка. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-11 22:34
Здравствуйте. Что именно Вас интересует? Это признаки доброкачественного полипа, который только формируется +воспаление. Через полгода надо будет повторить ФГДС с биопсией.